Самосвал Камаз 55111

Самосвал Камаз 55111

Самосвал Камаз 55111

Самосвал Камаз 55111 является самым распространенным грузовиком для строительства, который производится на Нефтекамском заводе. Основано подобное утверждение на том, что подобная техника имеет большой спрос, а как раз в данной модели идеально соотношение стоимости, надежности и качества.

Самосвал КамАЗ 55111 сменил десятитонный самосвал 5511 в конце 20-го века. Грузоподъемность теперь стала 13 тонн. В то же время установили новую кабину, она имела отличия в высокой крыше и как модернизация были установлены фары, вмонтированные в бампер прямоугольной формы. По внешнему виду самосвал Камаз 55111 был очень похож на модель 65115. Отличались они только своей грузоподъемностью, а это говорит о том, что цена перевозки одной тонны материала на 55111 была больше.

Но если прислушаться к отзывам шоферов, то во время эксплуатации прекрасное впечатление оставляют мосты, которые оба ведущие и имеют колесные редукторы, а также они устанавливаются на балансирную тележку. Очень легкими и удобными являются колеса от ЗИЛ размерностью R20. Одна отрицательная сторона колес – это то, что они камерные, пневматические. Применение такого рода шин по бездорожью строительства и строительного мусора достаточно сомнительно. Формула колес 6х4.

 

КамАЗ 55111: технические характеристики

Кабина производится из металла, она также наклоняется и имеет два места для дневного времени работ. Выход и вход из нее достаточно удобный. По специальному заказу можно купить такие самосвалы для эксплуатации в жарких странах или на севере.

Ковшовой тип кузова оборудован козырьком для защиты. Он закрывает отрезок между кабиной и кузовом. Разгружается назад. Также кузов имеет обычный для такой техники подогрев при помощи выхлопных газов, чтобы груз не примерз к дну. Его объем — 6,6 кубических метра. Гидравлический привод опрокидывания кузова. Технические характеристики таковы, самосвал оборудован дизельным мотором и имеет турбонаддув, мощностью 240 л. с.

Объем мотора — 10,85 л, а расход на сто километров составляет 30 л. двигатель работает в паре с десятискоростной механикой.

Прошедший модернизацию 55111 получил улучшенные качества эксплуатации и довольно приемлемую стоимость, таким образом, он окупается намного быстрее, чем его предшественник.

Есть возможность заказа самосвала, который будет укомплектован дополнительными навесными устройствами для того, чтобы производить работы зимой, и еще для проведения полива в летнее время.


Ваше имя:

Ваш Email:

Телефон:

Мы перезвоним в течение одного рабочего дня.